1 июля 2007

Первенство Ульяновской области среди школьников по быстрым шахматам

июня прошло лично-командное первенство Ульяновской области среди школьников по быстрым шахматам. В первый день соревновались школьники и учащиеся общеобразовательных школ.
По данным ">ШФ Ульяновской области, в группе девушек первое место заняла Марина Меркулова, «серебро» у Венеры Давлетчиной. Третье место завоевала Юлия Маризина.

У юношей победил Александр Предке. На втором месте Игорь Якимкин, на третьем – Владимир Алачихин.
В командном зачете первой стала команда «ДЧ» («Димитровград Чемпион») в составе: Александр Предке, Владимир Алачихин, Александр Елькин и Анастасия Куряева. У них 22 очка, второе место заняла команда «Новый город» – 18,5 очков, и третьей стала команда «Волга» – 17,5 очков.
Во второй день соревновались учащиеся специнтернатов, играли слабослышащие дети-шахматисты и пораженные церебральным параличом. Турнир выиграл со 100-процентным результатом Артем Чередниченко, у него 6 из 6. Вторым стал Андрей Ипполитов – 5 очков, и третье призовое место занял Артем Павлов – 4 очка.