28 августа 2011

Владимир Белоус первенствовал среди шахтинцев и шахтеров

По сообщению сайта Шахматной федерации Ростовской области, в городе Шахты завершился шахматный фестиваль, посвященный памяти ветерана шахтерского труда Луганцева Б.Я.


Программа фестиваля состояла из трёх турниров по быстрым шахматам: юношеский - (С), отборочный для шахтинцев к главному турниру - B и главный турнир - А.

 

В юношеском областном турнире (C) приняло участие 36 спортсменов. Победу с результатом 7 очков из 8 одержал Даниил Найдин из Каменска-Шахтинского. 2-3 места разделили Яна Ким и Сергей Павлов (оба Ростов-на-Дону) по 6 из 8.

 

В отборочном турнире (B) сражалось 34 шахтинца. Победу одержал Василий Ермоленко - 7.5 из 8, на втором месте Дмитрий Беленков - 7 очков, 3-4 места поделили Вячеслав Губанов и Виктор Савинков - по 6 очков.

 

В главном турнире (A) фестиваля первенствовал воспитанник каменской шахматной школы, студент РГСУ Владимир Белоус - 7.5 из 8, в дележе со второго по четвёртое места дополнительный коэффициент расставил игроков в следующем порядке - второе место у представительницы Таганрога Елены Половины, третье у хозяина поля Василия Ермоленко, четвёртое у гостя из Донецка Фёдора Кокшарова.

 

В церемонии закрытия принял участие Президент ШФРО Сергей Нестеров.


Турнир претендентов