22 мая 2007

«Белая Ладья-2007». Праздник телеканала «Спорт»

мая в Москве на стадионе «Лужники» в рамках праздник телеканала «Спорт» состоялась церемония награждения победителей турнира «Белая Ладья» (Итоги турнира) В ней приняли участие 10-й чемпион мира Борис Спасский, президент РШФ Александр Жуков и председатель Центрального совета ВДО «Спортивная Россия» Ирина Роднина. Помимо призов и подарков команда-победительница соревнования завоевала право выступить в международном турнире среди школьных команд, который пройдет во второй половине июля в Москве.

Для ребят, участников «Белой Ладьи» был организован блицтурнир, победителем которого стал Илья Ильюшенок, сообщает сайт ШФМ. Кстати, со следующего года из федерального бюджета будут финансироваться не только финальные, но и окружные отборочные соревнования «Белой Ладьи».
Праздник телеканала собрал много участников и зрителей. Был проведен блиц-турнир, десять победителей которого получали право на участие в сеансе против Бориса Спасского. Первое место со стопроцентным результатом (7 из 7) занял Анвар Турдыев. Сеанс на десяти досках закончился со счетом 7:3 в пользу чемпиона мира, не проигравшего ни одной партии.