1 марта 2011

В Икряном прошел II этап Кубка Астраханской области по блицу


февраля в районном центре Икрянинского района состоялся II этап Кубка Астраханской области по блицу. В соревновании, состоявшем из 11 туров по швейцарской системе, приняло участие 43 шахматиста от II разряда до мастера FIDE из различных районов Астраханской области.
Борьба за I место развернулась между двумя представителями областного центра - мастером FIDE Дмитрием Вороновым и кандидатом в мастера, чемпионом Астраханской области 2010 года, Павлом Петровым. С результатом 10,5 очков из 11 возможных победителем этапа стал Павел Петров, на пол-очка меньше у Дмитрия Воронова. 8 очков и "чистое" III место у Алексея Махорина.
В зачете среди представительниц прекрасного посла две участницы набрали одинаковое количество очков (6,5 из 11) - Эктова Елена и Алексеева Алена, по коэффициенту Бухгольца победителем турнира признана студентка АГТУ Елена Эктова. На III месте серебрянный призер Первенства Южного Федерального Округа среди девушек до 16 лет - Ильмира Куанова из Володарского района.
После завершения официальной части соревнования гроссмейстер А.Евдокимов провел сеанс одновременной игры на 13 досках для ведущих шахматистов Икрянинского района. Со счетом 13-0 победил сеансер.
Участники, болельщики выразили надежду, что данное соревнование станет традиционным.
">фотографии
таблица

Турнир претендентов