26 августа 2010

Презентация губернатора Югры


Сегодня 26 августа в Москве состоится презентация губернатора Югры Натальи Комаровой, посвященная подготовке к проведению 39-й Всемирной шахматной Олимпиады в Ханты-Мансийске. Она расскажет о готовности автономного округа к организации проведения Всемирной Олимпиады, Ассамблеи и 81-го Конгресса Всемирной шахматной федерации (ФИДЕ), сообщает ">РИЦ "Югра Информ"


В презентации примет участие генеральный директор ОАО «Газпром нефть» Александр Дюков. Отметим, что эта компания является генеральным спонсором мероприятия в Ханты-Мансийске.
Гости презентации узнают о вводе в эксплуатацию новых и проведенной реконструкции имеющихся спортивных объектов и объектов инфраструктуры, необходимых для качественного проведения мероприятий ФИДЕ в соответствии с международными стандартами и требованиями.
Напомним, Олимпиада будет проходить в столице Югры с 20 сентября по 3 октября. В ней примут участие 1400 шахматистов из 160 стран мира, 67 иностранных арбитров, а также 1000 официальных лиц и представители российских и зарубежных СМИ. Право провести мероприятия Международной шахматной федерации ФИДЕ город Ханты-Мансийск получил на голосовании членов Конгресса ФИДЕ в июне 2006 года, в период проведения 37-й Всемирной шахматной Олимпиады в итальянском Турине.


Турнир претендентов