12 августа 2010

Турниры серии «NON-STOP» в Москве

В Москве, на кафедре ТиМ шахмат РГУФКСиТ прошли несколько турниров серии "NON-STOP", являющиеся также этапами серии "Мировой Шахматный Тур": гроссмейстерский, два мастерских и рейтинговый, передает ">
В гроссмейстерском турнире победителем, выполнившим норму гроссмейстерского балла, стал Артем Чернобай из Подмосковья - 7 очков из 9. На втором месте гроссмейстер из Азербайджана Руфат Багиров, отставший на пол-очка и нанесший единственное поражение победителю. 3-4 места с 5 очками поделили ММ Павел Двалишвили и 15-летний Глеб Апрышко, выполнивший норму международного мастера.

В мастерском турнире длительное время лидировал, одержав 4 победы, юный Клим Сычев, чемпион Москвы в своем возрасте, но на финише, когда до нормы ММ оставалось набрать 1.5 очка из 2, оступился. В итоге победителем стал мастер ФИДЕ Павел Розанов (8 из 11), многократный участник серии «NON-STOP». На пол-очка отстал от него победитель прошлого мастерского, майского турнира Денис Воробьев. 3-5 места разделили победитель декабрьского мастерского турнира, Тигран Симонян из Армении и международные мастера Александр Репринцев и Владимир Просвиряков, представляющие соответственно Украину и США. Троим призерам покорилась мастерская норма. В рейтинговом турнире победил Марк Басенцян из Армении, на втором месте москвич Дмитрий Белоцерковский, бронза у тренера ДЮСШ из г.Ноябрьска Елены Сазоновой.