3 августа 2010

Азовские зори – 2010

В городе Ейске завершился шахматный фестиваль "Азовские зори – 2010". В соревновании приняли участие 87 шахматистов из восьми субъектов России. Победителями в детском опен-турнире стали:
в возрасте до 8-ми лет у мальчиков - Владимир Ким, у девочек - Екатерина Соснина (оба Пермь);
в возрасте до 10-ти лет у мальчиков - Александр Волох (Ейск), у девочек - Мария Пигузова (Санкт-Петербург.);
в возрасте до 12-ти лет у мальчиков и девочек победили Арсений Горохов Алина Голод (оба Санкт-Петербург);
в возрасте до 14-ти лет у мальчиков - Алексей Савченко (Воркута), у девочек - Анна Саяфарова (Москва).
Главный приз - цветной телевизор выиграл юный кандидат в мастера из Перми Михаил Зубков.

Все участники детского турнира получили памятные сувениры, а победители и призеры награждены медалями и грамотами.
В открытом турнире с обсчетом рейтинга ФИДЕ первый приз и кубок выиграл кандидат в мастера из Санкт-Петербурга Илья Голод. Призерами стали кандидаты в мастера Юрий Поляков из Краснодара и Антон Караваев из Ейска.
В турнире по быстрым шахматам на призы газеты «Приазовские степи» победили соответственно Юрий Поляков, Антон Караваев и еще один кандидат в мастера из Ейска Анатолий Хворостяный. Официальный сайт.