2 августа 2010

«Ярославль-1000»


Со 2 по 9 августа в Ярославле пройдет Международный шахматный фестиваль "Ярославль-1000", включенный в план международных общественно-значимых мероприятий празднования 1000-летия основания города Ярославля, утвержденный Губернатором области С.А. Вахруковым, сообщает ">
В программе Фестиваля 4 шахматных турнира: "А" - опен-турнир по классическим шахматам, "В" - детский по классическим шахматам, в котором принимают участие юные спортсмены 1994 г.р. и моложе, "С" - турнир по быстрым шахматам, "D" - блиц-турнир.


В соревнованиях планируют принять участие свыше 100 спортсменов из России, Германии, Англии и Узбекистана.
Среди участников опен-турнира международные гроссмейстеры Алексей Коростылев (Москва), Геннадий Туник (Саратов), Марат Джумаев (Узбекистан), международные мастера Олег Куликов (Курск), Тимур Хакимов (Уфа), Сергей Округин (Ярославль).
Впервые в Ярославль, в качестве почетного гостя Фестиваля, приглашен с визитом 10-й Чемпион мира по шахматам Борис Васильевич Спасский. Он будет присутствовать на официальной церемонии открытия и закрытия Фестиваля, а также проведет творческую встречу с ярославскими любителями шахмат и даст сеанс одновременной игры.


Турнир претендентов