29 июня 2010

Шахматный фестиваль "Азовские зори - 2010"

В г. Ейске завершился шахматный фестиваль "Азовские зори - 2010". В соревновании приняли участие 87 шахматистов из восьми субьектов России. Победителями в детском опен - турнире стали:
в возрасте до 8-ми лет у мальчиков - Ким Владимир, у девочек - Соснина Екатерина. Оба из г. Перми.
в возрасте до 10-ти лет у мальчиков - Волох Александр из г. Ейска, у девочек - Пигузова Мария из С-Петербурга.
в возрасте до 12-ти лет у мальчиков и девочек победили Петербургжцы Горохов Арсений Голод Алина.
в возрасте до 14-ти лет у мальчиков - Савченко Алексей из г. Воркуты, у девочек - Саяфарова Анна из г. Москвы.

Главный приз - цветной телевизор выиграл юный канд. в мастера из г. Перми Зубков Михаил.
Все участники детского турнира получили памятные сувениры, а победители и призёры награждены медалями и грамотами.
В опен-турнире с обсчётом рейтинга ФИДЕ первый приз и кубок выиграл кандидат в мастера из г.С-Петербурга Голод Илья. Призёрами стали кандидаты в мастера Поляков Юрий из Краснодара и Караваев Антон из г. Ейска.
В турнире по быстрым шахматам на призы газеты "Приазовские степи" победили соответственно Поляков Юрий, Караваев Антон и ещё один кандидат в мастера из г. Ейска Хворостяный Анатолий.