28 мая 2010

Кубок Торгово-промышленной палаты Нижнего Тагила по быстрым шахматам

мая состоялся Кубок Торгово-промышленной палаты Нижнего Тагила по быстрым шахматам Соревнования были разделены на два турнира: командный и личный.
Семь туров (по 15 минут каждому участнику) решили исход событий в командном турнире: бесспорным лидером являлась команда ВСМПО. Набрав 13 из 14 (!) командных очков, она заняла первое место. С отставанием на три очка, второе место заняла команда ЗАО "Невьянский цементник". Еще на очко отстала команда СК "Уралец", набравшая 9 командных очков.

В личном Кубке, состоявшемся 23 мая, приняло участие 28 шахматистов. Здесь призовую тройку смогли рассудить только дополнительные показатели. Первое место занял Михаил Погромский (Н. Тагил) с 6 очками из 7 возможных. Группа претендентов из пяти человек отстала от Михаила всего на одно очко. По дополнительным показателям второе место занял Владимир Матвеев (Н. Тагил), а третье - Сергей Дашевский (Н. Тагил).