7 мая 2010

Первенство Приморского края среди мальчиков и девочек до 10 и до 12 лет

Завершилось первенство Приморского края по шахматам среди мальчиков и девочек до 10 и до 12 лет. Среди девочек до 10 лет первое место со стопроцентным результатом заняла Софья Юманова из Владивостока. На втором месте также представительница краевого центра Александра Иванченко. Третьей стала воспитанница кавалеровской спортивной школы Алёна Кислякова.

Среди старших девочек победительница турнира Елизавета Кузнецова из Кавалерово также прошла весь турнир без потерь. Второе место заняла представительница Уссурийска Екатерина Киселёва. Бронзу завоевала Екатерина Тихомирова.
В группе мальчиков до 10 лет не было равных арсеньевцу Олегу Быкову. Он потерял всего полочка в партии с Павлом Сария, который завоевал серебряную медаль. Бронза досталась Борису Абакумову (оба - Владивосток).
В сверхнапряженной борьбе в группе мальчиков до 12 лет почти весь пьедестал почета заняли юные шахматисты из Дальнегорска: золото взял Антон Косенок, а серебро - Аббос Хусенов. Оба набрали по 7 очков. Бронзовая медаль осталась в Артеме - её завоевал Артур Джумабаев, сообщает www.dvchess.vl.ru.