4 мая 2010

Биробиджан. Шахматный турнир среди школьников

В Биробиджане завершилось лично-командное первенство по классическим шахматам среди школьников. Об этом сообщили сегодня в шахматной федерации ЕАО.
В "черно-белом" состязании участвовали команды девяти школ областного центра. В каждой команде – по четыре шахматиста (три юноши и девушка). Контроль на партию составлял по часу одному игроку.
Всего по швейцарской системе было разыграно девять туров. В итоге в общекомандном зачете сильнейшей стала биробиджанская школа № 11 (28 очков), 2 место заняла школа № 5 (24,5 очка), 3 – школа № 10 (20,5 очков), сообщает сайт ">
Среди юношей лучшие результаты показали Александр Фокин, Андрей Дроздов и Андрей Пархомей. Среди девушек сильнейшая стала Галина Черненко (9 из 9 очков), 2 место заняла Ольга Безмольская, 3 – Александра Зиганшина. Победителям соревнований вручили почетные грамоты, медали и сладкие призы.