12 марта 2010

Турнир памяти Г. Морозова


В селе Слобода Бобровского района Воронежской области прошел турнир по классическим шахматам памяти ученого Георгия Морозова, сообщает издание ">"Коммуна".
Соревнование, имеющее областной уровень, прошло в рамках Программы "Культура общества – основа нравственной политики государства". Участвовали шахматисты из Воронежа, Нижнедевицкого, Таловского и других районов области.


Первое место занял кандидат в мастера спорта Андрей Михайленко (Воронеж), второе – перворазрядник Леонид Губанов (Таловский район), третье – кандидат в мастера спорта Андрей Скрыльников (Семилукский район).
Георгий Федорович Морозов (1867-1920) в конце XIX века преподавал в лесной школе, ныне носящей имя лесовода. Работа Георгия Федоровича «Учение о лесе» является настольной книгой для тех, кто посвятил себя лесному хозяйству. В ней отражено отношение человека к природе, к лесу - не только к его использованию, но и восстановлению и сохранению. Техникум, ведущий свое начало от лесной школы, отмечает в нынешнем году свое 122-летие.


Турнир претендентов