25 февраля 2010

Пятый межрегиональный шахматный фестиваль

В Иваново завершился пятый Межрегиональный шахматный фестиваль памяти педагога ДДЮТ Александра Сергеевича Денисова. На старт вышли 44 шахматиста из десяти городов Ивановской, Владимирской, Костромской и Ярославской областей, сообщает сайт ">ШФ Обнинска
Победителем турнира с результатом 6,5 очков из 7 стала кандидат в мастера порта из Приволжска (Ивановская обл.) Анна Хусеинова, которая получила основной кубок турнира. На втором месте Юрий Капустин (Кинешма, Ивановская обл.). На третьем Дмитрий Рябинин (Иваново).

В группе девушек победительницей стала Телегина Татьяна (Юрьев-Польский, Владимирская обл.). На втором месте Отарашвили Лали (Приволжск), на третьем Румынская Элеонора (Иваново).
В розыгрыше малого кубка принимали участие шахматисты 1999 г.р. и младше. Победителем турнира стал Кобзарь Матвей (Приволжск), на втором месте Олоничев Юрий на третьем Туманов Владислав (оба Иваново). Всего на пол очка от группы лидеров отстал представитель Волгореченска (Костромская обл.) Егор Седых. По окончании турнира сеанс одновременной игры провел Мастер ФИДЕ Михаил Кличев (Зарайск, Московская обл.).