27 января 2010

Шатар наадагты – 2010

С 19 по 25 января в Улан-Удэ проходил восьмой открытый чемпионат по шахматам "Шатар наадагты – 2010" на призы мэра Геннадия Айдаева. Победителем соревнований стал мастер ФИДЕ Дмитрий Пушкарев. Как сообщает ">ИА "Байкал-Медиа.ру", соревнования проводились в Городском шахматном клубе, участие в них приняли 32 юных шахматиста из Улан-Удэ, Иркутска и других городов Сибирского Федерального округа.

Турнир «Шатар наадагты» проводится по швейцарский системе в 9 туров. В результате уверенную победу уже перед последним туром завоевал житель Иркутска Дмитрий Пушкарев (8 из 9). Вторым стал Олег Бадмацыренов, третьим - Дмитрий Оболенских. Победители и призеры шахматного фестиваля награждены дипломами и денежными призами.