13 января 2010

Мемориал Т.В. Петросяна

января в Москве завершился 24-й международный турнир "Мемориал Т.В. Петросяна". Соревнования проводились среди шахматистов не старше 18 лет, по швейцарской системе в двух подгруппах. Впервые в истории турнира победительницей главного турнира стала девушка – Дарья Пустовойтова в девяти турах набрала 7,5 очков и заняла чистое первое место. Вторым с 7 баллами финишировал Клементий Сычев, третье место занял Алексей Пискун, уступивший серебряному призеру по дополнительным показателям.

Рекорд был установлен и в турнире «Б», его победитель – Марат Денишев – показал абсолютный результат – 9 очков из девяти возможных.
В командном зачете турнира «А» вне конкуренции был «Дворец пионеров», его ребята в сумме набрали 19,5 очков. Серебряные медали выиграли спортсмены «Перово», по дополнительным показателям они обошли шахматистов «Юности Москвы», завоевавших бронзовые медали.
В турнире «Б» с 20 очками первенствовала команда «Нурлана.