12 ноября 2009

Чемпионат Ульяновской области по быстрым шахматам среди ветеранов

В спортивном клубе "Дебют" состоялся очередной чемпионат Ульяновской области по быстрым шахматам среди ветеранов. В этом году на турнир прибыли 30 участников возрастом от 60 до 77 лет из Ульяновска, Димитровграда, Чердаклинского, Старомайнского и Теренгульского районов. Турнир проведен по швейцарской системе в 7 туров, передает ">

Положением было предусмотрено награждение в двух возрастных категориях - для шахматистов возрастом более 60 лет, и для шахматистов возрастом более 70 лет. В младшей возрастной группе победителем стал В.Г. Зубков. Призы получили за 2-е место Акимов Геннадий Ильич - 5,5 очков и за 3-е место Анатолий Александрович Кудряшов – 5,5 очков.
В старшей возрастной группе победил 72-летний мастер спорта СССР Виталий Семенович Гусаков - 5,5 очков. Второе место завоевал Анатолий Михайлович Колосов - 5 очков. И третьим призером стал Руденко Валерий Теодорович - 4,5 очка.
Среди сельских шахматистов призерами стали Аникин Виктор Леонидович и Макаренко Владимир Прокопьевич.