21 марта 2007

Командное первенство УрФО среди школьных команд «Белая Ладья»

В Челябинске завершилось первенство УрФО среди школьных команд "Белая Ладья". Победу в турнире праздновала команда гимназии № 6 из города Лангепаса (ХМАО). Как сообщает сайт ">Челябинской областной ШФ, ребята уверенно провели турнир, набрав 20 очков из 28 возможных. За команду-победительницу играли: Илья Ильюшенок, Михаил Чернюк, Руслан Даутов и Эмма Богомолова.

Второе-третье места разделили, набрав по 17 очков, школы с одинаковым № 2 из Екатеринбурга и Салехарда. Чтобы определить второго призера, который получает право играть в финальных соревнованиях "Белой Ладьи", судьям пришлось сравнивать дополнительные показатели. Лучший результат оказался у команды Екатеринбурга, у них 11 командных очков против 10 у соперников.
Лучшими из челябинских команд стали шахматисты школы № 3 (4 место), которым пришлось в последних четырех турах играть втроем из-за болезни лидера команды МФ Арсения Шурунова. Итоговые результаты турнира.
В прошедшем сегодня Первенстве УрФО по "быстрым" шахматам участвовало 7 команд. Здесь успех сопутствовал хозяевам турнира: первое место у команды кунашакской средней школы, на втором месте челябинская школа № 46, третье место у гостей - команды школы № 2 из Екатеринбурга.

Турнир претендентов