14 марта 2007

Первенство Волгограда среди юниоров до 10 лет

Завершилось первенство Волгограда среди юных шахматистов до 10 лет. В турнире у мальчиков приняли участие 57 человек. Победителем стал Егор Яковлев (воспитанник ДЮЦ) – 7,5 очка из 8 возможных, сообщает сайт ">«Волгоград шахматный» Второе место, отстав на одно очко, занял Виктор Мосейко (ДЮСШ -18). С одинаковым результатом (по 6 очков) финишировали сразу три участника. Лучшие дополнительные показатели оказались у Никиты Красиенкова (ДЮСШ-15), а Андрей Пыхтюк (ДЮЦ) и Дэвид Накопия (ДЮСШ-15) поделили 4 и 5 места соответственно.
У девочек вне конкуренции была «серебренный» призер Международного турнира чемпионов школ Василиса Кузнецова (ДЮСШ-20), показавшая абсолютный результат 7 очков из 7 возможных. На очко отстала Ольга Труфанова (ДЮЦ) и третье место заняла Елизавета Стешенко (ДЮСШ -20) – 5 очков.