27 апреля 2009

Сибирский открытый шахматный фестиваль «Е2-Е4»


мая пройдет "Сибирский открытый шахматный фестиваль "Е2-Е4" в Красноярске. Девиз этот не случаен. Принять участие в самой авторитетной интеллектуальной игре и побороться за первое место и призовые награды может любой желающий.
Опыт проведения таких массовых шахматных мероприятий в Красноярске уже есть. Фестиваль является правообладателем действующих Рекордов: России - как самый массовый турнир по шахматам, и Гиннеса – как самый массовый турнир в мире по настольным играм. Последний был установлен 2 июня 2007 года, проводился в Центральном парке г. Красноярска, собрал тогда 1214 участников и до сих пор никем не побит, передает ">


Правила проведения любительского турнира – уникальны. Они дают возможность самостоятельно выбирать противника, играть столько, сколько хочешь, заканчивать турнир в любой момент, а решающим показателем успешности является итоговая разница побед и поражений.
На этом Фестивале впервые профессиональные шахматисты (те, у кого первый взрослый разряд и выше) играют в отдельном турнире. Таким образом, у любителей появляются серьезные шансы на победу и награды.
Предполагается, что в мероприятии примет участие около двух тысяч человек. Будут и специальные призы для женщин и юниоров, а для ветеранов пройдет специальный турнир.
Организаторы этого интеллектуального праздника с удовольствием примут всех, вне зависимости от шахматной силы игры: детей, взрослых, пап и мам с детьми и постараются, чтобы все провели время и увлекательно, и полезно.


Командный чемпионат азиатских городов