15 марта 2009

Командный шахматный турнир «Кораблик»


В Самаре закончился командный турнир "Кораблик" среди младших школьников. Победителем стала команда Самарского Лицея Информационных технологий, под руководством Куликова О.Ю., сообщает ">


В составе команды были следующие игроки: перворазрядник Елистратов Семен, отстаивающий интересы команды на первой доске; перворазрядник Величко Арсений, защищающий вторую доску; перворазрядник Шапиро Давид, игравший на третьей доске; перворазрядник Величко Артемий, за четвертой доской. На досках девочек дело обстоит несколько иначе, согласно заявке, пятую доску должна была защищать Семенычева Милена, сыгравшая всего в двух турах, а за шестой Белокон Юлия, не сыгравшая ни одной. Но благодаря заявленной в запасе Баженовой Ирине, команда на досках девочек набрала 3 очка, и хотя у нее всего лишь четвертый разряд, но ее желание бороться и побеждать должны привести ее к не меньшему успеху, что и у более прославленных участников ее команды.
Участники команды-победительницы были награждены дипломами, кубком и ценными призами.
Второе место заняла команда школы № 148, под руководством Шаховой Н.А. К огорчению всех участников этой команды, она отстала от победителей всего лишь на 2 очка, которые те получили, победив их в личной встрече. Третье место заняла команда школы № 63, разделив его с командой гимназии № 3. Тренером обоих команд является Кирдяшкина И.В.
Призеры были награждены дипломами и ценными призами. А все участники, не смотря на занятое место, были отмечены дипломами за участие в соревнованиях.


Турнир претендентов