10 марта 2009

Пенза. «Белая ладья»


Завершающий этап шахматного турнира "Белая ладья" прошел в Пензе во вторник, 10 марта. Юные шахматисты области состязались за звание лучшего, имена победителей станут известны 11 марта – именно они отправятся на первенство Приволжского федерального округа.
Финальный день стал самым напряженным. Борьба за награды здесь вышла на финишную прямую. Пока лидирует команда 13-ой гимназии Пензы, в свою копилку юные шахматисты положили 13 очков. Наталья Каграманова – единственная девушка в сборной, участница областных и межрегиональных турниров. Как признаётся, благодаря фирменной комбинации ей удалось одержать немало побед, сообщает ;cid=7">


Второклассник Роман Дунаев – один из самых юных шахматистов турнира, что ничуть не мешает ему соревноваться с более старшими спортсменами. Причем, у него есть неплохой опыт на подобных турнирах. Юный гимназист также увлекается шашками и футболом, но, по его словам, больше всего тяготеет к шахматным баталиям.
Чтобы определить победителя, ребятам предстоит целый день упорных состязаний. Конкуренты у шахматистов 13-ой гимназии также сильные.


Турнир претендентов