3 марта 2009

Владивосток. «Белая ладья»

Успехом юных шахматистов средней школы № 23 из Владивостока завершился краевой тур всероссийских шахматных соревнований "Белая ладья", пишет "> Первая команда школы уверенно, с большим отрывом завоевала общекомандный приз, вторая столь же убедительно финишировала на втором месте, оставив на третьей призовой позиции ещё один коллектив из краевого центра – средней школы № 62.

Успех ребят с полным правом разделяет их наставник, заместитель президента городской федерации шахмат Андрей Степанов. Помимо владивостокцев награды также оспаривали поклонники королевской игры из Арсеньева, Уссурийска, Партизанска, Кавалерово и Яковлевского района. Индивидуально по доскам лучшие результаты показали Михаил БАБИЧ и Илья МЕЛИХОВ (оба – СШ № 23, 1-я команда), Артём ТАНАШКИН (СШ № 23, 2-я) и Дарья ПЕТЬКО (СШ № 62).
Победители краевого финала получили право на участие в дальневосточном турнире, который намечен на середину марта там же, в Партизанске.