23 февраля 2009

Юношеские чемпионаты Челябинска

Завершились открытые Чемпионаты города Челябинска 2009 года по шахматам среди юношей и девушек до 14 лет. Борьба за призовые места продолжалась до последней партии турнира, а лидировавшие перед заключительным туром Андрей Маценко и Антон Плешаков проиграли. В результате, набрав по 6,5 очков из 8 возможных, первое-третье места разделили (в порядке занятых мест по дополнительным показателям) Николай Жильчиков, Евгений Поволоцкий и Равиль Мирасов. На пол-очка отстали Антон Плешаков, Андрей Маценко и Павел Софьин.
В турнире среди девушек до 14 лет первое место с результатом 7,5 очков из восьми возможных заняла Влада Серова. На втором месте с 6 очками – Наталья Калинина, третьей с 5,5 очками стала Елена Васильева.
Более подробную информацию смотрите на сайте Челябинской областной ШФ.