23 декабря 2008

Москва. Турнир памяти Валерия Емельянова


В ШК МИФИ состоялся темпотурнир, организованный Спортивным комитетом ЮАО г. Москвы, в рамках которого прошло соревнование памяти профессора Московского инженерно-физического института Валерия Михайловича Емельянова, его организатором стал Объединенный профком МИФИ.


Соревнование собрало 50 шахматистов из 12 управ округа, а также сотрудников и учащихся МИФИ, которые в 7 семи турах с контролем времени по 15 минут на партию каждому участнику определяли сильнейшего игрока. Им оказался Михаил Глотов, набравший 6,5 очков. Он на пол-очка опередил второго призера – Михаила Можарова (6). Третье место занял Георгий Нагибин, в активе которого 5,5 очков.
Награды достались лучшим игрокам среди жителей округа, принимавших участие в турнире. Были награждены номинанты в возрастных категориях, а также среди женщин. Среди представительниц прекрасного пола лучший результат показала мастер ФИДЕ, студентка МИФИ Юлия Якович, среди лицеистов отличился Андрей Елишев, а среди сеньоров мастер спорта СССР Александр Кузовкин – все они набрали по 4 очка, получив специальные призы от ОПК МИФИ, передает moschess.ru.


Командный чемпионат азиатских городов