18 февраля 2007

Полуфинал 80-го чемпионата Санкт-Петербурга 2006-2007 гг. среди мужчин

В воскресенье, 18 февраля, в шахматном клубе «На Петроградской стороне» завершился полуфинал 80-го чемпионата Санкт-Петербурга среди мужчин. Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени - 1 час 30 минут на 40 ходов + 15 минут до конца партии каждому с добавлением 30 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого.

Победителем турнира с результатом 7,5 очков из 9 возможных стал Андрей Давыдов (2317). Второе место занял по дополнительным показателям Олег Бирюков, набравший 6,5 очков. Такой же результат показал Михаил Закурдаев – третье место. Таблица результатов.
Все трое призеров получили право участвовать в финале чемпионата города, который пройдет в марте-апреле 2007 года, сообщает сайт Шахматной федерации Санкт-Петербурга.