9 июля 2008

Межведомственный турнир «Белая ладья»


Финальная  игра республиканского межведомственного турнира  "Белая ладья"  прошла  в актовом зале Дворца Молодежи. В игре приняли участие двенадцать министерств и ведомств. <br/>
После двух  отборочных туров в финал вышли  команды: Министерство ЧР по физической культуре, спорту и туризму, Министерство образования и науки ЧР и Министерство труда и социального развития ЧР.


В упорной борьбе обладателем кубка и главного приза турнира (спутниковых антенн), стала команда Министерства ЧР по физической культуре, спорту и туризму. Лучшим игроком данной игры был признан Махаев Д. сотрудник Министерства образования и науки ЧР. Он же и поблагодарил Комитет Правительства ЧР по делам молодежи за организацию республиканского межведомственного турнира «Белая ладья»: «Я от всей души рад, что в последнее время возрос интерес в нашей республике к шахматам. Сегодняшний финал - явное тому подтверждение. Это интеллектуальный вид спорта, который дает коллосальное развитие тому, кто увлечен этой игрой. Именно потому мне приятно видеть, такое количество любителей шахмат». Комитет Правительства ЧР по делам молодежи планирует и в дальнейшем организовывать подобные турниры с целью развития шахматного спорта в республике, передает chechnya.gov.ru.


Командный чемпионат азиатских городов