13 декабря 2007

Гроссмейстерский турнир "Факел Ямала-2007"

Международный гроссмейстерский турнир "Факел Ямала-2007" приближается к финишу. По итогам семи туров в лидеры выходит воспитанник Окружной Полярной шахматной школы Анатолия Карпова, международный мастер Павел Потапов, набравший пять очков.
На сегодняшний день второе и третье место делят международные гроссмейстеры Андрей Ковалев, являющийся по рейтингу одним из сильнейших шахматистов Европы, и Виктор Комляков, представляющий шахматную Федерацию Молдовы. В их активе на сегодняшний день по 4,5 очка, сообщает Вслух.ру

В течение двух оставшихся туров салехардскому шахматисту Павлу Потапову необходимо набрать полтора очка из двух возможных для выполнения норматива международного гроссмейстера. Ему еще предстоят баталии с Виктором Комляковым и Анатолием Бец из Молдовы.
Как сообщает ИА "Север-Пресс" со ссылкой на исполнительного директора Федерации шахмат Ямала, директор Окружной Полярой школы Александр Потапов, соревнования расширили горизонты любителей шахмат и заинтересовали жителей окружной столицы.

Командный чемпионат азиатских городов