10 октября 2007

Командное первенство ЦФО

В УСОЦ «Прудок» завершилось Командное первенство Центрального Федерального округа по шахматам «Кубок М. И. Чигорина», посвященное 30-летию смоленского областного шахматного клуба «Феникс». Как сообщает сайт Федерации шахмат Смоленской области, в турнире приняли участие команды 10 областей: Белгородской, Брянской, Воронехской, Владимирской, Калужской, Орловской, Смоленской, Тверской, Тамбовской, и Тульской областей.

Победителями турнира стали шахматисты Воронежской области, набравшие 32 командных очка. Второе место заняла команда Тульской области, а третье – Владимирской области. Интересно, что оба коллектива набрали по 27 очков, однако по дополнительным показателям туляки заняли второе место. Подробную информацию смотрите здесь.