30 мая 2015

Наталья Жукова выиграла женский чемпионат Европы

Россиянка Алина Кашлинская завоевала "бронзу"

В Чакви завершился женский чемпионат Европы. Победу в турнире одержала Наталья Жукова (Украина), которая набрала 9,5 очков из 11. Отметим, что украинская шахматистка повторила свой успех 2000 года. "Серебро" выиграла Нино Бациашвили (Грузия) - 9 очков. Третье место заняла россиянка Алина Кашлинская, в активе которой 8 очков.

По положению, шахматистки, занявшие 1-14 места, получают выход в женский чемпионат мира. В Топ-14 попали россиянки Марина Гусева, Ольга Гиря, Екатерина Ковалевская, Анастасия Боднарук, Алиса Галлямова и Александра Горячкина. Однако благодаря тому, что ряд шахматисток уже имеет право на участие в чемпионате мира, путевки также получили россиянки Дарья Чарочкина и Анастасия Савина.

31 мая в Кутаиси стартует чемпионат Европы среди женщин по рапиду.

Поздравляем Алину Кашлинскую с завоеванием бронзовой медали чемпионата Европы!