19 марта 2015

Начала работу английская версия сайта РШФ

Открытие приурочено к женскому чемпионату мира

Сегодня РШФ – одна из наиболее активных спортивных федераций России. Российская шахматная федерация является членом Международной шахматной федерации (ФИДЕ) и членом Национального Олимпийского Комитета России.

Под патронатом и по инициативе РШФ реализуются все крупные проекты, направленных на развитие и поддержку шахмат в России. Наиболее известные – программа "Шахматы в музеях", Открытые всероссийские соревнования школьных команд "Белая ладья", ежегодное Всероссийское детское первенство, традиционные супертурниры, посвященные памяти чемпионов мира, благотворительные проекты для детей и ветеранов. Российская шахматная федерация осуществляет свою деятельность при поддержке партнеров, среди которых – крупные благотворительные фонды, министерства и ведомства Российской Федерации, представители российского бизнеса. Шахматы традиционно являются одной из любимых спортивных игр в России, и РШФ своей основной задачей ставит поддержание и дальнейшее развитие шахматных традиций. 

Открытие английской версии сайта приурочено к началу чемпионата мира по шахматам среди женщин, который стартовал на днях в Сочи (в нем принимают участие спортсменки из 28 стран). Посетители сайта смогут получить из первых рук информацию обо всех проектах федерации, узнать о Музее шахмат, открытом в сентябре 2014 года, и присоединиться к онлайн-трансляциям наиболее значимых шахматных турниров, проходящих не только в нашей стране, но и за рубежом. Большой интерес у любителей шахмат наверняка вызовут турнирные обзоры, который готовят ведущие российские аналитики: гроссмейстеры Павел Малетин, Дмитрий Кряквин, Василий Емелин и другие. Также сайт РШФ регулярно публикует актуальные интервью и репортажи с крупнейших шахматных соревнований. За счет английской версии к окончанию 2015 года РШФ рассчитывает на двукратное увеличение аудитории своего сайта.

Турнир претендентов