9 апреля 2020

На сайте chess.com прошел турнир "Камчатка против Сергея Шипова"

Известный комментатор и гроссмейстер одержал победу

Девять часовых поясов и большое расстояние не стали помехой для проведения онлайн-блицтурнира на игровом сайте chess.com - "Камчатка против Сергея Шипова". Любителям шахмат Камчатского края противостоял международный гроссмейстер, известный шахматных комментатор Сергей Юрьевич Шипов. Турнир транслировался в прямом эфире в YouTube с комментариями Сергея Юрьевича и собрал более шестидесяти участников, среди которых были как опытные, так и совсем юные шахматисты. Девять туров с контролем времени 3 минуты + 1 секунда за каждый сделанный ход, довольно комфортны условия для игры в интернете.
Первое место, как и подобает по статусу, занял самый опытный. С результатом 9 очков из 9 чемпионом стал GM_Crest, на втором месте мастер FIDE Артём Постников (Valuebet 2000), с результатом 7,5 очков. На третьей строчке турнирной таблицы кандидат в мастера спорта Кирилл Барков (NETEORETIK90).

РОО "Федерация шахмат Камчатского края" выражает благодарность маэстро Сергею Юрьевичу Шипову за участие в турнире, который несомненно посодействует популяризации шахмат не только на камчатском полуострове, но и на всём Дальнем Востоке.