13 сентября 2017

На первенстве Европы в Румынии сыграно 8 туров

Софья Свергина досрочно выиграла турнир девочек до 8 лет

В Мамае сыграны партии предпоследнего восьмого тура детского первенства Европы. 

До 8 лет у мальчиков с 6 очками из 8 лидеров преследуют Савва Ветохин, Тимур Йонал и Лев Зверев. У девочек досрочную победу одержала Софья Свергина, выигравшая все партии. По 6 очков в активе у Эвелины Завиваемой и Анны Шухман.

У мальчиков до 10 лет 6 очков набрал Гордей Колесов, а у девочек до 10 лет лидирует Вероника Шубенкова - 7 очков. На пол-очка отстают Галина Михеева и Александра Шведова. 

В группе мальчиков до 12 лет на 1 очко от лидеров отстают Андрей Цветков, Володар Мурзин, Константин Попов, Фаддей Мочалин и Егор Харитонов (по 6 очков). У девочек 2-3 места делят Галина Мироненко и Эва Степанян - по 6,5 очков.

В турнире юношей до 14 первое место с 6,5 очками делит Ярослав Ремизов. У девушек третье место делит Екатерина Мирошник - 6 очков. 

У юношей до 16 лет в числе лидеров идет Андрей Есипенко, в активе которого 6,5 очков. У девушек по 5,5 очков набрали Екатерина Гальцева и Зарина Шафигуллина. 

В группе юношей до 18 лет по 5 очков в активе у Алексея Сорокина и Марата Аскерова. У девушек до 18 лет третье место делит Алена Корчагина - 5,5 очков.

Техническая информация

Официальный сайт  
Турнир претендентов