27 августа 2015

На Красной площади появится шахматная площадка

Организаторы планируют насыщенную программу

Шахматная площадка будет работать на Красной площади с 29 августа по 13 сентября в рамках проекта «Спасская башня детям». Партнерами выступят некоммерческое партнерство «Шахматы в школе» и Шахматная федерация Москвы при поддержке БК «Лига Ставок».

Более двух недель на главной площади страны любой желающий сможет сыграть партию в гигантские шахматы, поучаствовать в шахматных мастер-классах. Интерактивная шахматная программа будет проходить ежедневно с 11:00 до 20:00, перерыв - с 16:00 до 18:00.

Наиболее насыщенная программа приготовлена на первые дни работы фестиваля – 29 и 30 августа. В эти дни в большом шатре все желающие смогут сыграть в детском турнире по быстрым шахматам, принять участие в сеансах одновременной игры с титулованными шахматистами.

Вечером в субботу, 29 августа сеанс одновременной игры проведет чемпион России, Европы и мира среди шахматистов не старше восьми лет Илья Маковеев. Илья – подопечный БК «Лига Ставок» – компании, которая еще в прошлом году учредила ежемесячный грант для юного шахматиста в рамках социальной программы по поддержке талантливых спортсменов и отечественного спорта.

В воскресенье, 30 августа сеанс проведет бронзовый призер Высшей лиги чемпионата России гроссмейстер Анастасия Савина.

Вход свободный (с 5 по 13 сентября, с 18 до 20, по билетам).