25 февраля 2020

На Камчатке определили сильнейших шахматистов края

Чемпионами стали Алексей Спицын и Елена Емельянова

В Петропавловске-Камчатском завершились чемпионат края среди женщин и Высшая лига чемпионата края среди мужчин. У мужчин за чемпионское звание сражались 12 шахматистов по круговой системе. Лучшими стали представители краевой столицы. С результатом 8,5 очков из 11 победил мастер ФИДЕ Алексей Спицын, второе место у кандидата в мастера спорта Матвея Кучерова. Прошлогодний победитель этих соревнований, действующий чемпион края Евгений Данилов стал бронзовым призёром.

В женском турнире первенствовала представительница города Елизова Елена Емельянова. Это первый подобный успех юной шахматистки. Призёрами стали шахматистки Петропавловска-Камчатского. Второе место у Вилены Горбатюк, третье - у Златы Пудалевой.

По итогам соревнований сформирована сборная команда Камчатского края, участникам которой предстоит побороться за победу в первенстве Дальневосточного федерального округа в Хабаровске.