5 августа 2015

На фестивале "Петровская Ладья" сыграно четыре тура

Параллельно проходит обширная дополнительная программа

На 95-м открытом фестивале "Петровская ладья" - этапе детского Кубка России позади 4 тура. В группе мальчиков до 9 лет по 4 очка набрали Вячеслав Кочетов, Игорь Исмагилов и Савва Ветохин. У девочек до 9 лет без потерь идет Алика Фролова.

У мальчиков до 11 лет по 4 в активе у Даниила Плясунова, Фаддея Мочалина, Владислава Ефремова и Дмитрия Постаногова. У девочек до 11 лет со стопроцентным результатом идет Екатерина Мальцева. 

В группе мальчиков до 13 лет лидирует Руслан Муртазин - 4 очка. У девочек до 13 лет по 4 очка набрали Екатерина Левичева и Лилия Линцова.

В турнире юношей до 15 лет по 3,5 очка в активе у Дмитрия Щеглова и Ярослава Шаповалова. У старших девочек впереди идут Адриана Сакоренко и Аделя Зинатуллина - по 3,5 очка.  

Параллельно с фестивалем проходит опен-турнир, в котором играют 52 участника, а также турнир начинающих С5. 

В рамках фестиваля проводится сессия школы многократного чемпиона мира Анатолия Карпова. Занятия в школе проводит гроссмейстер Валерий Попов.  

Мастер-классы и лекции на тему "Малоизвестное в творчестве великих шахматистов" проведет заслуженный тренер России Александр Никитин.  



Фотографии Ксении Бабановой

Турнир претендентов