8 сентября 2014

На Страстном состоялся финал "Шахматного бульвара"

Победители отборов выявили лучших

В минувшие выходные в рамках празднования Дня города на Страстном бульваре состоялись финальные соревнования «Шахматного бульвара». В течение почти четырех месяцев на трех площадках, расположенных на Бульварном кольце столицы, проводились отборочные турниры.

Победителями восьмого по счету Московского шахматного Фестиваля "Шахматный бульвар - 2014" стали Константин Базаров и Леонид Кретов. В финальном турнире, проводившемся по круговой системе, Базаров финишировал с 13 очками из 15 возможных. Серебряным призером стал Аким Сечин, отставший от победителя на одно очко. «Бронзу» с 11 набранными очками взял Сергей Изотов. Приз за лучшее выступление в «Шахматном бульваре» среди представительниц прекрасного пола достался Наталии Беляевой, лучшим среди ветеранов стал Владимир Бахтин.

Интересную игру показал и победитель детского турнира Леонид Кретов, который в 13 турах набрал 10,5 очков, второе место занял победитель отборочного цикла Евгений Камбур, в его активе 9,5 очков. Следует отметить, что это два самых юных участника финального турнира. "Бронза" досталась Михаилу Хмелему (9 очков). Лучший результат среди девушек показала Екатерина Борисова, занявшая в общей таблице пятое место; Олег Григорьянц и Даниил Малофеев стали лучшими, соответственно, в рейтинговых категориях "1850 и меньше" и "1600 и меньше", заняв седьмое и тринадцатое места в турнирной таблице.

Победителям и призерам «Шахматного бульвара» в награду достались ценные призы от главного организатора турнира - Центра физической культуры и спорта ЦАО Москвы.