15 июля 2022

Международный форум Moscow Open 2022 стартовал во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой

Фавориты начали с побед

Фото: Денис Бирюков
Фото: Денис Бирюков


14 июля состоялось торжественное открытие Международного шахматного форума Moscow Open 2022, который будет проходить в течение семи дней во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой при поддержке Департамента спорта города Москвы.
 
С приветственными словами к участникам соревнований со сцены обратились президент Федерации шахмат Москвы Сергей Лазарев, директор турнира Артем Ахметов и главный судья Станислав Янушевский.

Форум начался с этапов Кубка России среди мужчин, женщин и детей. В турнирах принимают участие около 900 человек из 11 стран. Детский турнир – самый многочисленный, в нем участвуют порядка 600 шахматистов.
 
В первом туре открытых турниров фавориты одержали победы. В первый же день Moscow Open 2022 привлек большое количество гостей, которые поддерживали участников на трибунах и участвовали в дополнительной, спортивной и развлекательной программах.

15 июля во второй соревновательный день играются 2-й и 3-й туры этапов Кубка России среди мужчин, женщин и детей, а в рамках дополнительной программы проводится гандикап-турнир.

Подробная информация 


Турнир претендентов