30 сентября 2021

Marathon Group стал официальным спонсором Яна Непомнящего

Компания поддержит претендента в подготовке к матчу


Инвестиционная компания Marathon Group и гроссмейстер Ян Непомнящий подписали соглашение, в рамках которого Marathon Group выступит официальным спонсором спортсмена и окажет поддержку при подготовке к матчу за звание чемпиона мира по шахматам.  

В апреле 2021 года Ян Непомнящий выиграл турнир претендентов, получив право участвовать в матче за звание чемпиона мира с Магнусом Карлсеном (Норвегия). Матч будет состоять из 14 партий и пройдёт с 24 ноября по 16 декабря 2021 года в Дубае (ОАЭ) во время всемирной выставки Экспо 

«Marathon Group с момента основания поддерживает развитие спорта в России и талантливых спортсменов. Ян Непомнящий – настоящая звезда и гордость отечественных шахмат. Мы рады оказать поддержку в его подготовке к, пожалуй, самому важному турниру в его жизни», - сказал Президент Marathon Group Александр Винокуров.

«Marathon Group – это молодая инвестиционная компания, которая, между тем, уже входит в число самых крупных российских холдингов. Мне симпатичны драйв и энергия яркой команды Marathon Group и их внимательное отношение к поддержке спорта и социальных инициатив. Я рад, что Marathon Group поможет мне и команде готовиться к предстоящему матчу с Магнусом Карлсеном», - заявил Ян Непомнящий.  

Сайт Marathon Group

 

Турнир претендентов