17 ноября 2014

Кубок Липецкой области завершился в Ельце

Прошли соревнования по рапиду и блицу

Сергей Чехов, Гор Айрапетян и Геворг Айрапетян
В Ельце завершился Открытый кубок Липецкой области по быстрым шахматам и блицу, посвящённый 75-летию ЕГУ им. Бунина. В соревновании приняли участие более 50 шахматистов из Липецкой, Тульской, Воронежской и Брянской областей, в том числе 6 международных мастеров. В первый игровой день состоялся блицтурнир, в котором первые 6 мест заняли международные мастера. Тройка призёров: 1. Айрапетян Гор - 9 очков из 11, 2. Айрапетян Геворг, 3. Слугин Сергей (все - Липецк) - по 8 очков.

Затем два дня шахматисты соревновались в быстрые шахматы. Рапид сенсационно выиграл кандидат в мастера из Тулы Артём Садовский, набравший 7,5 очков из 9. Второе место занял международный мастер из Воронежа Сергей Чехов - 7 очков, третье место у Гора Айрапетяна из Липецка.

Обладатель Кубка и призёры определялись по наименьшей сумме занятых мест в двух дисциплинах. Кубок выиграл Гор Айрапетян (1+3), второе место занял Геворг Айрапетян (оба - Липецк), третье - Сергей Чехов (Воронеж).