18 декабря 2018

"Короли" победили "Принцев" во втором туре "Щелкунчика"

Девушки уходят в отрыв

18 декабря в Центральном Доме шахматиста состоялся второй тур рождественского матч-турнира "Щелкунчик". Гостем турнира вновь стал президент ФИДЕ Аркадий Дворкович.

В матче "Королей" и "Принцев" победила команда опытных шахматистов. Борис Гельфанд обыграл Андрея Есипенко, а партии Наер - Ломасов, Паравян - Леко, Сарана - Шорт завершились вничью.

Счет - 9:7 в пользу "Принцев" (в классических шахматах за победу игроку начисляется 2 очка, за ничью – 1 очко, за проигрыш – 0 очков).

Пары 3-го тура:

Сарана - Гельфанд, Есипенко - Наер, Леко - Ломасов, Шорт - Паравян.

В соревновании девушек и юношей представительницы прекрасного пола вновь обыграли своих оппонентов. Камалия Булатова нанесла поражение Илье Маковееву, Александра Оболенцева выиграла у Роберта Сафина, Александра Димитрова проиграла Алексею Гребневу, а партия Мурзин - Гольцева закончилась ничьей.

Счет - 10:6 в пользу команды девушек.

Димитрова - Мурзин, Гольцева - Маковеев, Сафин - Булатова, Гребнев - Оболенцева.

На сайте Российской шахматной федерации организована онлайн- и видеотрансляция партий с комментариями ведущих гроссмейстеров. Все желающие могут прийти на турнир и послушать живые комментарии гроссмейстеров. Вход свободный.