30 марта 2021

Максим Копотев и Ксения Брылякова - победители первенства Удмуртии до 9 лет

За медали боролись 56 шахматистов

В МБУ СШОР «Созвездие» (г. Ижевск) завершилось Первенство Удмуртской Республики по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет.

В турнирах участвовали 56 юных шахматистов из Ижевска, Воткинска, Глазова, Сарапула и Якшур-Бодьи.
В турнире девочек с абсолютным результатом 9 очков из 9 чемпионкой стала Брылякова Ксения (Ижевск, тренер Цодова С.И.). Отстав на 1 очко, серебро завоевала Булдакова Дарья (Якшур-Бодья, тренер Шкляев М.И.). Замкнула тройку призеров с 7 очками Буракова Екатерина (Ижевск, тренер Дерябина С.Е.).

В турнире мальчиков победу одержал Копотев Максим (Ижевск, тренер Дерябина С.Е.), набравший 8 очков из 9. Пенкин Никита (Ижевск, тренер Дерябина С.Е.) занял второе место, набрав 7,5 очков. Благодаря лучшему доп. показателю бронзу завоевал Кононов Борис (Ижевск, тренер Дерябина С.Е.), в его активе 7 очков.

Лучшими среди шахматистов 2014 года рождения стали Буракова Екатерина и Загуменнов Егор (Ижевск, тренер Шерихова Е.В.), который в последнем туре обыграл победителя турнира.