25 января 2017

Константин Сакаев приглашает на новые онлайн-лекции

Следующие вебинары пройдут 25, 27 и 29 января

25, 27 и 29 января все, кто желает совершенствоваться, приглашаются принять участие в вебинарах олимпийского чемпиона и опытнейшего тренера. 
Вебинары Константина Сакаева - это онлайн-лекции с тщательно подобранными поучительными примерами и подробными объяснениями.  
В течение всей лекции участники взаимодействуют с ведущим при помощи специального чата и имеют все шансы получить главный приз за самое удачное предложение. А самое главное - все слушатели получают ценнейшие знания и толчок для совершенствования своего мастерства.
 
Темы ближайших вебинаров:
 

25 января (среда) в 20:15 - «ИГРАЕМ БЕЛЫМИ КАТАЛОНСКОЕ НАЧАЛО. Часть 2»Нумерация в данной серии занятий не принципиальна.
Кому-то полученные на лекции знания помогут выстроить свой дебютный репертуар, а кто-то захочет повысить дебютную эрудицию. 
Важно понимать, что умение разыгрывать позиции различного типа во многом определяет класс игрока, в то время как шахматисты, загнавшие себя в узкие дебютные рамки, ограничивают свой потенциал.

27 января (пятница) в 16:00 - «ЛАДЕЙНЫЕ ОКОНЧАНИЯ»Несмотря на небольшое количество остающихся на доске фигур, даже в простейших с виду окончаниях существует огромное количество нюансов, которые необходимо учитывать. 

29 января (воскресенье) в 10:30 - «ФЕРЗЯ СТОИТ ВЫВОДИТЬ В ЗАВЕРШЕНИИ РАЗВИТИЯ»

В большинстве случаев активная вылазка ферзем на ранней стадии партии - еще хуже, чем необязательный ход пешкой или просто малополезный ход.
Особенно если целью такого хода является нападение на одну из крайних пешек.  Как правило, соперник может продолжить развитие, получая за минимальный материальный урон мощную компенсацию в виде не менее 3-х темпов. Редкие исключения, тем не менее, случаются. Обо всем этом этом и пойдет речь.

 
Продолжительность каждого вебинара – 1,5 часа.
 
Все подробности и регистрация - на сайте Константина Сакаева 
Командный чемпионат азиатских городов