11 марта 2022

Командные чемпионаты России пройдут в Сочи с 30 апреля по 11 мая

Местом проведения станет Гранд Отель "Жемчужина"


Проведение XXIX чемпионата России по шахматам среди мужских команд «Премьер-лига», XXIII чемпионата России среди женских команд, первенства России среди команд юношей 2008 г.р. и моложе, первенства России по шахматам среди команд девушек 2008 г.р. и моложе и всероссийского соревнования по шахматам среди мужских команд «Высшая лига» запланировано в г. Сочи с 30 апреля (день приезда) по 11 мая (день отъезда) 2022 года. 

Официальное место проведения турнира, а также проживания и питания участников - Гранд Отель «Жемчужина» (ул. Черноморская, дом 3). В целях минимизации рисков распространения COVID-19 всем иногородним участникам рекомендовано проживать в официальном отеле соревнования.

Игровые дни: 1–5 мая и 7–10 мая. Выходной день – 6 мая. Начало всех туров - в 15:00 МСК.

Соревнования проводятся с учетом соблюдения требований разрешительных актов, принятых в рамках борьбы с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) на территории Краснодарского края, а также Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденного Министром спорта Российской Федерации О.В. Матыциным и Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации А.Ю. Поповой.

Все участники соревнований: спортсмены, сопровождающие спортсменов лица, тренеры, спортивные судьи, члены оргкомитета, а также прочие официальные лица обязаны соблюдать требования Регламента обеспечения инфекционной безопасности. 

Подробная информация, положения и регистрация 

Командный чемпионат азиатских городов