28 марта 2017

Команда школы №8 Пскова победила в областной "Белой ладье"

Первый призер едет в Дагомыс

В результате упорной борьбы за почетный шахматный трофей и звание лучшей школьной команды Псковской области победу в турнире, не проиграв ни одного матча и набрав 23 очка, одержали школьники из МБОУ «Лицей №8» Пскова. Команда под руководством тренера Владимира Никитенкова выступала в следующем составе: Сергеев Павел, Богданов Иван, Руденко Александра и Александрович Екатерина.

Именно эта команда отправится на финал Всероссийских соревнований "Белая ладья", который пройдет с 1 по 9 июня в Дагомысе. С недавнего времени к российским командам школьников активно подключились их сверстники из Китая, Армении, Израиля, Монголии, Белоруссии, Киргизии, Латвии, Молдавии и Эстонии.

Второе место, отстав от победителя на 2 очка, также заняла псковская команда — МБОУ ЦО «Псковский педагогических комплекс». На третьем месте, набрав 19,5 очков, - великолукские школьники из МБОУ «Гимназия им. С.В. Ковалевской».

Лучшей командой из района стала команда МБОУ «Стремуткинская средняя общеобразовательная школа» Псковского района, которая заняла четвертое место, опередив на 1 очко школьников из МБОУ «Печорская лингвистическая гимназия».

Председатель областной Псковской федерации Дмитрий Шахов и куратор областных шахмат Николай Агафонов вручили представителям команд благодарственные письма от Государственного управления образования, а победители и призеры турнира получили кубки, медали и грамоты.