23 сентября 2020

Команда России на chess.com обыграла сборную Ирана

И объявляет всеобщую мобилизацию

20 сентября состоялся онлайн-матч 3-го раунда Мировой Лиги по live chess (LCWL S6) в трёх дисциплинах на площадке chess.com между командами Team Russia и Иран.

Команда, представляющая Россию на данном сайте одержала уверенную победу. Рапид (10+2) Россия - Иран 92,5:51,5, блиц (5+2) Россия - Иран 131:67, буллит (1+1) 116:54. 

В матче приняли участие более 100 игроков от каждой команды, из  них имеющих подтверждённое звание FIDE на сайте chess.com. За Россию - 17 спортсменов, в том числе 2 гроссмейстера (Роман Овечкин и Артём Чернобай) , за Иран - 10 спортсменов, в том числе 2 гроссмейстера.

Уже состоялось 5 сезонов Лиги, в финале которого сборная России уступила команде Украины, сумевшей привлечь на главный поединок большое количество мастеров, гроссмейстеров и кандидатов в мастера. 

Подать заявку на вступление в команду сборной России можно по ссылке. https://www.chess.com/club/team-russia

Напишите в комментарии "ФШР", чтобы админы приняли вас как можно более оперативно. Поддержим нашу команду! Решающие сражения шестого сезона впереди!

В эту субботу 26 сентября в 21:00 мск состоится матч 4-го раунда LCWL с Сербией, которую возглавляет гроссмейстер Суат Аталык. В пятницу, 25 сентября предстоят поединки с Францией и Сербией. 

Информация Дмитрий Полякова

Турнир претендентов