29 сентября 2015

Команда Салехарда победила в первенстве России среди малых городов и поселений

Блицтурнир выиграл Александр Заботин

Первенство России среди малых городов и поселений проводится уже в пятый раз, из них два последних года в Смоленске и как Мемориал А. А. Гринкевича - первого мэра г. Гагарин. Первые три турнира прошли именно в Гагарине при непосредственном участии мэра.

Вновь, как и в прошлом году, ювелирной фирмой "Пассаж" (генеральный директор - Олег Корнилов), при участии предпринимателя Сергея Бидного были изготовлены дорогостоящие изделия в виде шахматных королей на постаменте из ценных пород дерева с короной, инкрустированной драгоценными камнями.


Главные призы - шахматные короли

Счастливыми обладателями призов стали:

1 доска. ММ Александр Заботин (г. Юрьев-Польский, Владимирская область), показавший абсолютно лучший результат турнира - 8 очков из 9. Кстати, с таким же результатом Александр выиграл и блицтурнир.

2. Любовь Платонова (г. Павлово, Нижегородская область) - за лучший результат среди женщин.

3. Степан Журавлев (г. Пущино) - победитель юношеской номинации (до 15 лет).

Турнир выиграла одна и та же команда Салехарда в традиционном составе: Павел Потапов, Богдан Беляков, Сергей Савицкий. Второе место - г. Кстово (Нижегородская область), третье - г. Пущино (Московская область).

Из множества личных и командных номинаций особенно трогательно было отметить команду деревни Колычево (Можайский район Московской области), ведь в ней проживает менее 200 человек!

Турнирная информация.

Информацию и фото предоставила Галина Струтинская