24 марта 2015

Команда из Евпатории стала победительницей крымских соревнований "Белой ладьи"

Игроки школы №11 поедут в Сочи

Сборная общеобразовательной школы №11 Евпатории стала победительницей крымского республиканского шахматного турнира "Белая ладья". В Симферополе она выиграла соревнования среди школьных команд для участников до 14 лет включительно. В республиканском турнире сыграли 10 коллективов – победителей отборочных региональных состязаний. Это участники из Симферополя, Ялты, Судака, Армянска, Красноперекопска, Евпатории, г. Саки, Симферопольского, Раздольненского и Красногвардейского районов.В каждой команде играли учащиеся одной школы данного региона – три мальчика и одна девочка.

По итогам девяти туров первое место заняли Лев Рева, Владимир Ясинский, Денис Якименко и Любовь Рева из общеобразовательной школы №11 Евпатории (31,5 очка). Вторым стал коллектив академической гимназии Симферополя (28,5 балла). Замкнули призовую тройку прошлогодние чемпионы Крыма – шахматисты школы-гимназии №1 Судака (25,5 очка).

Команда-победитель получила право представить Крым на финале Всероссийских соревнований "Белая ладья". Он пройдет в пригороде Сочи с 1 по 10 июня.