6 февраля 2015

Ян Непомнящий догнал Эрнесто Инаркиева в турнире "А"

На Moscow Оpen сыграны партии шестого тура

В турнире "А" - этапе Кубка России среди мужчин по 5,5 очков набрали Эрнесто Инаркиев и Ян Непомнящий (оба - Россия). На пол-очка отстают Борис Грачев, Владислав Артемьев, Алексей Придорожный, Сергей Волков (все - Россия), Рауф Мамедов (Азербайджан) и Тигран Петросян (Армения).  

На этапе Кубка России среди женщин первое-десятое места с 5 очками в активе делят Александра Горячкина, Марина Гусева, Маргарита Щепеткова, Эльмира Мирзоева (все - Россия), Лэй Тинцзе (Китай), Карина Щепковска-Хоровска (Польша), Айдан Ходжатова, Сабина Ибрагимова (обе - Азербайджан), Нино Майсурадзе (Франция) и Гулрухбегим Тохирджонова (Узбекистан). 

На "Кубке РГСУ среди любителей шахмат" без потерь идет Сергей Галахов; на полшага позади Дмитрий Щукин (оба - Россия). 

В турнире ветеранов по 5,5 очков в своем активе имеют Евгений Свешников (Латвия) и Евгений Драгомарецкий (Россия). По 5 очков набрали семь участников. 

На "Мемориале А. Починка среди студентов-гроссмейстеров" лидеруют Самвел Тер-Саакян (Армения) и Даниэль Садзиковский (Польша). На пол-очка отстает Даниил Дубов (Россия).

В турнире студенток лидирует Ирене Харисма Сукандар (Индонезия) - 5,5 очков. В активе у Алины Кашлинской (Россия) 4 очка. 

Командный чемпионат азиатских городов