20 ноября 2011

Хоу Ифань - Конеру: снова ничья

После выходного дня чемпионка мира вновь играла белым цветом

Пресс-конференция после партии

Соперницы отклонились от повторения четвертой партии на 12-м ходу, когда Хоу Ифань сыграла 12. cd (ранее чемпионка мира избрала 12. Nb3).

“Белым на удалось получить перевеса”, - прокомментировала китаянка на пресс-конференции, - “Это была ровная партия. Вообще, 12. cd – мой обычный ход в этом варианте, и я шла по домашней подготовке где-то до 16-го хода”. На вопрос, важен ли глубокий дебютный анализ для Хоу Ифань, китаянка ответила, что для нее подготовка – не самая важная составляющая партии, гораздо важнее психологический настрой.

После пяти партий Хоу Ифань лидирует со счетом 3:2. В шестой партии матча (21 ноября) белыми сыграет претендентка.

Официальный сайт матча на первенство мира среди женщин Хоу Ифань – Хампи Конеру: www.wwcc2011tirana.com